Null Victor VASARELY (1906-1997)

Tapis «Capella 4» – circa 1970

En laine tuf…

Victor VASARELY (1906-1997) Tapis «Capella 4» – circa 1970 En laine tuftée à la main Monogrammé V en bas à droite Signé sur un bolduc au revers, numéroté 31/250 Etiquette de l’éditeur OY FINNRYA AB, FINLAND 195,5 × 199 cm Exposition : Exposition Vasarely, Château de Vascoeuil, Eure, 1970 Victor VASARELY (1906-1997) A “Capella 4” carpet in black an white wool by Victor Vasarely, signed and numbered - circa 1970 76.77 × 78.35 in.

130