Null Jean PUIFORCAT

Paire de saucières en argent – Circa 1930

À corps cylind…

Jean PUIFORCAT Paire de saucières en argent – Circa 1930 À corps cylindrique en pans coupés, réceptacles amovibles en métal argenté et leurs assiettes de présentation à corps octogonal ovalisé Chiffrées «FB» Signées «Jean E. Puiforcat», poinçons d’orfèvre Poids total: 1 566 gr Haut. 7,5 cm - long. 21,5 cm - Prof. 20,5 cm Provenance: Commandé dans les années 1930 et resté depuis dans la famille. Jean PUIFORCAT Pair of silver sauceboat by Jean Élisée Puiforcat, signed; with silver marks - circa 1930 Total weight: 1 566 gr 2.95 × 8.46 × 8.07 in.

43