Armand Fernandez (Arman) (1928 Nizza - 2005 New York) Collier '7 Tubes', 2001
Mé…

Armand Fernandez (Arman) (1928 Nizza - 2005 New York)

Collier '7 Tubes', 2001 Métal argenté, émaillé en couleur. 40,70 grammes. Ø env. 137 mm, h. env. 35 mm par tube de couleur. Edition limitée Flammarion, Paris (tirage non connu). Chaque tube porte la mention : Künstlersignet, © 2001 Arman (estampillé).

930