Daum Frères, Nancy Vase 'Cœur de Jeanette', vers 1910
H. 22 cm. Verre surfondu i…

Daum Frères, Nancy

Vase 'Cœur de Jeanette', vers 1910 H. 22 cm. Verre surfondu incolore, inclusions de poudre rose et ambre. Décor gravé à l'acide et émaillé de panicules du Cœur qui pleure. Signé : DAUM NANCY, Croix de Lorraine (gravée en relief), 210 (émaillé vert).

82

Daum Frères, Nancy