Daum Frères, Nancy Petit vase 'Pois de senteur', 1910 H. 11,9 cm. Verre surfondu incolore, inclusions de poudre blanc laiteux et orange. Décor gravé et émaillé en vert et rose avec des vrilles de vesces en fleurs. Signé : DAUM NANCY, Croix de Lorraine (gravée en relief).
72