*LES 24 HEURES DU MANS, livre de 1949, Histoire d'une grande bataille pacifique et sportive par Roger Labric, illustration Géo HAM, édité par l'Automobile Club de l'Ouest Le Mans en série limitée, 471 p - 100 exemplaires hors commerce sur vélin pur chiffon filigrané numérotés I à C et 1000 exemplaires sur vélin pur chiffon filigrané numérotés 1 à 1000 (dos accidenté, quelques tâches, manque la découpe des pages sur tranche supérieure)

61