Selette en bois naturel, le plateau incrusté d'une plaque circulaire d'émaux cloisonnés polychromes à décor floral, la ceinture ajourée de dragons kui affrontés. Petits manques de bois. Chine, ca. 1900. H. 89,5 cm; plateau 31,6 x 32 cm; D. plaque 26 cm. Expert : Laurent Schroeder

260