Tête de hachette de forestier en fer forgé au décor de fleurs de lys Corps à décor de traits entrecroisés, tranchant poinçonné aux armes de France et gravé "E.R", marteau vierge 16 x 8,5 cm Epoque XVIIIe Expert: Alban Degrave
9
Tête de hachette de forestier en fer forgé au décor de fleur