TRAVAIL DU XVIIIème siècle
Boite de marin à priser en laiton à riche décor repoussé de scènes allégoriques maritimes dont Neptune, motifs chiffrés de blason, scènes de batailles.
Dim. : 5 x 15,5 cm
Usures au décor, importants accidents et manques.