Alphonse Gravier - "La Hantise" - (années 1910)

Alphonse Gravier - "La Hantise" - (années 1910) Rarissime flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, sa panse de forme rognon à haut col cheminée, col à carnette, orné de son étiquette gaufrée, coiffé de son bouchon à quatre godrons saillants, présenté dans son écrin à la forme en peuplier gainé de papier maroquin, intérieur satin (brûlé) titré, numéroté. (Infime égrenure, petit éclat au bouchon) Haut. : 8,5 cm Expert : Jean-Marie Martin-Hattemberg

117