BUREAU de forme géométrique en placage de noyer d’Amérique. Il ouvre par 1 tiroir central encadré d’une série de 4 tiroirs et d’une porte latérale. Il repose sur une plinthe. Poignées gainées de parchemin. Provenance: Hôtel du Palais à Biarritz. (Manques). Ep.Art Déco. L.121 H.75 P.64.

143