France, ordre de la Légion d’honneur, Monarchie de Juillet, étoile de chevalier en argent émaillé, le centre en or, anneau cannelé, poinçon tête de lièvre (petits éclats épars), sans ruban. France, vers 1830-1838. Dimensions : 64 x 44 mm. Etat TB à TTB Expert : Jean Christophe Palthey. Tel : 00 41 (0) 79 107 89 96
83