Miroir en bois doré mouluré de trois gorges sculptées, sommé d’un fronton ajouré à décor de montgolfière volant dans les nuées, flanqué de flambeaux, feuilles de lauriers, rinceaux feuillagés, cordage et ancres. En partie basse, feuillage, grecques, plaqué brettées, de pommes de pin. Style Louis XVI Hauteur : 108 cm. Largeur 63,5 cm Expert : Monsieur Arnaud ROMIEUX tel : + 33 (0)9 51 84 66 29. [email protected]

71