Null D’APRÈS SALVADOR DALI (1904-1989)
Rhinocéros habillé en dentelles
Paire …

D’APRÈS SALVADOR DALI (1904-1989) Rhinocéros habillé en dentelles Paire d’épreuves en bronze à deux patines verte et dorée, signées, numérotées, portant le cachet de fondeur Airaindor sur la terrasse. Hauteur. 12 cm ; Largeur. 16 cm. BIBLIOGRAPHIE. DESCHARNES Robert Nicolas, Dali,The Hard and The Soft Spells for the Magic of Form, 2004, Eccart, une illustration du modèle historique p. 68-69.

494