Null MONTRE DE GOUSSET

MONTRE DE GOUSSET Or jaune 750 millièmes, l’intérieur gravé Souvenir d’affection à mon neveu Edouard Godot, le cadran circulaire émaillé blanc à chiffres arabes, chemin de fer et petite seconde à 6 heures. Le mouvement mécanique à remontage manuel est à réviser. Le fond et le cache-poussière numérotés 10014. Diamètre. 48 mm. Poids brut. 91,5 g. Rayures d’usage, taches.

83