TOURS SAINTE RADEGONDE - Manufacture ASCH & Marie -Thérèse BOUGES (XIXe) : Deux plats en faïence polychrome à décor de croix percées, de phylactères "Religioni et Patriae" et fleurs de lys. Signés dans le décor. Signés au revers, Marque Hache (pour une) et datés 1899. L : env. 32 cm. Usures et accidents.

221