TOURS SAINTE RADEGONDE - Manufacture ASCH & Marie -Thérèse BOUGES (XIXe) : Plat de forme rectangulaire à pans coupés en faïence polychrome à décor central d'une maison ceint d'une frise d'entrelacs feuillagés. Signé au revers, marque Hache et daté 1900. 19 x 25 cm. Usures.
215