TOURS SAINTE RADEGONDE - Manufacture ASCH & Marie -Thérèse BOUGES (XIXe) : Plat de forme chantournée en faïence polychrome à décor central d'une maison ceint d'une frise d'entrelacs feuillagés sur fond bleu. Signé au revers, marque Hache et daté 1896. 31,5 x 41 cm. Usures.
214