TOURS SAINTE RADEGONDE - Manufacture ASCH & Marie -Thérèse BOUGES (XIXe) : Assiette à bord chantourné en faïence polychrome à décor d'un cygne percé par une flèche couronné (Emblème animalier de Claude de France) avec phylactère sur fond de chimères. Signé au revers, marque Hache et daté 1896. D : 27 cm. Usures.

213