Marie -Thérèse BOUGES (XIXe) : Assiette patronymique en faïence à décor polychrome de Saint Georges terrassant le dragon. Marqué Georges Bouge 1783. Epoque XIXème siècle. Signé dans le décor. Contresigné au revers. D : 22 cm. Petits éclats.
203