Gaston BRUNEAU BALON (1881-1955) - Blois : Dessous de plat en faïence turquoise à décor d'une salamandre couronnée (Emblème animalier de François Ier) ceint de guirlandes feuillagées. Signé sous la base. D : 25 cm. Légères usures.
144