Émile BALON (1859-1929) - Blois : Plat de forme circulaire en faïence polychrome à décor d'un trophée d'armes avec tritons et frise feuillagée. Signé, daté janvier 1898 et marque à la coquille au revers. D : 30,5 cm.
127