Edouard COPIN - Blois : Assiette circulaire en faïence polychrome à décor d'une scène d'intérieur avec personnages de la Renaissance buvant du vin au coin de la cheminée. Signé dans le décor et situé, contresigné au revers. D : 24 cm. Légères usures.

78