Edouard COPIN - Blois : Assiette de forme circulaire en faïence polychrome à décor de Henri II et ses mignons rencontrant le Duc de Guise au bas de l'escalier du château de Blois. Signé dans le décor et au revers. D : 24,5 cm.

77