Emile LEAUTE GODEFROY (XXe) - Blois : Plat de forme circulaire en faïence polychrome à décor historié Renaissance ceint d'une frise de godrons. D : 42,5 cm. Signé, daté 1884 dans le décor et au revers. Usures et restaurations.
70
Emile LEAUTE GODEFROY (XXe) - Blois : Plat de forme circulai