Emile LEAUTE GODEFROY (XIX-XXe) - Blois : Albarello en faïence polychrome à décor d'entrelacs feuillagés, la partie centrale à décor de deux cartouches ornés des monogrammes "FM" et "BR". Anses zoomorphes. Signé sous la base. H : 25 cm. Usures.

69