Adrien THIBAULT (1844-1918) - Blois : Plat de forme ovale à bord chantourné en faïence polychrome à décor central d'une allégorie de la justice et phylactère. Annoté au revers "La conférence des notaires de Mer à Mr Chaillant notaire à Menars 05 Novembre 1867-1892". Monogrammé et situé au revers. 36 x 28 cm. Egrenures et éclats.
62