Josaphat TORTAT (1843-1915) - Blois : Bénitier de forme chantournée en faïence polychrome à décor de la Sainte Vierge entourée d'angelots. Signé au revers et étiquette faïence artistique de Blois boutique A. Dubois et Gallard. H : 30 cm. Légères usures.
50