BLOIS - Josaphat TORTAT (1843-1915) : Grand plat en faïence à bord dentelé et godronné à décor central d'une salamandre et cygne dans des ovales sous une couronne. Signé au revers. Diam.: 46,5 cm. Fèle de cuisson, petites ébréchures.

45