Gaston BRUNEAU BALON (1881-1955) - Blois : Plat de forme circulaire en faïence à décor d'ailes, d'une couronne et de lys au dessus du monogramme CH sur fond turquoise. Signé sous la base. D : 40,5 cm. Usures et restaurations.

28