Émile BALON (1859-1929) - Blois : Assiette en faïence polychrome ornée d'un cygne percé d'une flèche (Emblème animalier de Claude de France) sur fond bleu orné de rinceaux feuillagés et fleurs de lys. Signe et daté mai 1904 au revers. D : 22 cm.

11