Chaîne giletière en or deux tons 18K (750°/°°) ornée de deux coulants émaillés noirs et de quatre médailles/croix religieuses en pendeloque également en or jaune 18K (750°/°°). Époque Napoléon III. Poids : 17,2 g. (accident au fermoir, légères déformations et sauts d'émail).
334