Assiette en faïence de Thoune Au centre le drapeau Suisse, sur l’aile les armes de 22 cantons du pays Signé au revers: Furh.céramique. J.Wanzenried. Thoune. Fin du XIXème siècle. Morceau cassé et recollé sur l’aile. Réf. 727
365