Légumier en argent carré à décor de ruban et écoinçons. Gravé M.C. Poinçon Minerve 24 x 24 cm Poids 769 g environ Soucoupe et son couvercle en argent gravé de motifs de nœuds et fleurs. La prise du couvercle à décor d’une vache allongée. Manque le corps du beurrier. Diam de la soucoupe: 15,5 cm Poids 22à g environ Réf. 7435/ 325

155