Lot de dessins et d’estampes MICHEL, école du XXème siècle Paysage de neige Aquarelle Signé en bas à droite et daté 38 MICHEL, école du XXème siècle Paysage Aquarelle Signé en bas à droite et daté57 MICHEL, école du XXème siècle Femmes Deux aquarelles et gouaches Signé en bas à droite et daté 57 On joint : Ecole Moderne Paysage Signé en bas à droite (illisible) 45 x 32 cm 300/500 Lithographie d’après DAUMIER Monsieur Barthe Dessin à la plume et aquarelle Oiseau sur une branche Signée en bas à gauche Paul SORGET 23,5 x 15 cm Suite de quatre lithographies par BRETELLE Intérieur d’église Numérotées : 1/50 1/250- E.A. 6/250 Lutte contre le cancer Huile sur papier marouflé sur toile Signée en bas à gauche (illisible) 64,5 x 45,5 cm Dessin à la plume et crayon Composition abstraite Signé TOUAR et daté 1969 46,5 x 30 cm Composition moderne Orphée abordant les rivages du Styx Huile sur toile Monogrammée Réf. 7435/ 138

43