LE MAISTRE DE SACI - La Sainte Bible contenant l'Ancien et le Nouveau Testament, traduite en françois sur la vulgate. Liège, Jean-François Broncart, 1704. In-folio, xiv, [2], 1083, [1] pp. Rousseurs, brunissures éparses, qqs pâles cernes de mouillure, déchirure au titre défraîchi. Veau de l'époque, dos orné à nerfs, pièce de titre. Reliure frottée et usagée, coiffes arrachées, coins émoussés. Titre en rouge et noir illustré d'une vignette. Édition inconnue à de Theux.

323