[RASSENFOSSE ARMAND] Lot de 4 catalogues raisonnés ou monographies relatives à Armand Rassenfosse, abondamment illustrés. In-4. Reliures d'édition, jaquettes. Belle condition. 1 : E. ROUIR - Armand Rassenfosse. Catalogue raisonné de l’oeuvre gravé. Bruxelles, C. Van Loock, 1984. 2 : Marie-Laurence BERNARD & Victor HENRARD - Armand Rassenfosse. 1. Catalogue raisonné des affiches. 2. Catalogue raisonné de l'oeuvre illustré. Bruxelles, Claude Van Loock, 1989. 3 : Nadine de RASSENFOSSE-GILISSEN - Rassenfosse, peintre-graveur-dessinateur-affichiste. Liège, Éditions du Perron, 1989. 4 : Joost DE GEEST - Armand Rassenfosse. Bruxelles, Racine, 2005. Ouvrage publié à l'occasion de l'exposition Rassenfosse à l'Espace roi Baudouin du Palais des Académies à Bruxelles, du 15 novembre au 15 décembre 2005. ENSEMBLE 4 VOLUMES.

268