[JOUETS ANCIENS] Lot de 48 voitures, camions, véhicules de chantier (pelleteuses, rouleau compresseur, bétonneuses), remorque de foodtruck, grande camionnette “Team Porsche” (Matchbox Super King), etc. Années 1960-1970. Métal peint et plastique, la plupart 1/43. État d’usage, qqs parties manquantes et/ou endommagées, éclats de peinture, qqs repeints, etc. Condition moyenne. Marques : Lesney Matchbox (23), Majorette (7), Penny (4), Corgi (4), Universal Studio (1), sans marque (9).
227