Antonin ARTAUD - Les Tarahumaras. Décines, L'Arbalète, (1955). In-4, 207, [7] pp. Broché, couverture rempliée, non coupé. Édition originale posthume. Tirage unique de 5500 exemplaires numérotés sur Arches (n° 899). Belle condition.
3