Ecole flamande XVIIème. Fête villageoise animée de deux femmes se disputant aux abords de la taverne, d'un musicien, d'un buveur, d'un fumeur de pipe et de quelques spectateurs tentant d'apaiser la discorde. On y joint un petit certificat de restauration la maison Artiges à Bruxelles. Huile sur toile. Dimensions : 59 x 51 cm.

214