Chine, fin de l’époque Qing. Important sujet en porcelaine, émaillée polychrome, représentant Shoulao tenant le bâton de longévité et la pêche de longévité. Ht : 65 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.
116