Chine, époque Kangxi Sujet en porcelaine et émail turquoise, représentant un lion bouddhique allongé sur une terrasse octogonale. Sauts d’émail et petite restauration. Ht : 5 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.

78