Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Rafraichissoir, en porcelaine blanche, à décor émaillé d’armoiries de deux lions soutenant une couronne. Restaurations, éclat à l’une des prises, usure des armoiries. Ht : 19 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.
31