Chine, époque Qing Sorbet, sur petit talon, en porcelaine brun jaune, à décor en bleu blanc d’une scène érotique. Marque apocryphe à la feuille kangxi. Ht : 4.5 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.
7