Null HERMÈS - ANNÉES 1960
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES FLEURS
Les pétales sont en o…

HERMÈS - ANNÉES 1960 PAIRE DE CLIPS D'OREILLES FLEURS Les pétales sont en or finement ciselé, le pistil formé de petits motifs étoilés. Monture en or jaune 18K. Signés Hermès Paris et poinçon de fabricant illisible. Travail français. Poids brut : 13,37 gr. (système clip) Dimensions : 2,1 x 2,2 cm. An 18K yellow gold pair of ear clip by Hermès, circa 1960. Signed Hermès Paris. French assay mark and illegible maker's mark. Gross weight :13,37 gr. (clip system) Dimensions : 2,1 x 2,2 cm.

215