ƒƒ - BOUCHERON - ANNÉES 1975 BOÎTE RHODOCROSITE "HIBOU" Elle est de forme rectangulaire en placage de rhodocrosite à l'extérieur et en placage de quartz à l'intérieur, le couvercle rehaussé d'une tête de hibou en ronde-bosse, les yeux sertis de petits cabochons de rubis. La tête de hibou et la charnière en vermeil. Plaque Boucheron. Poids brut : gr. Dimensions : cm. A rhodocrosite, white quartz and goldfilled owl box by Boucheron, circa 1975. Boucheron plaque. Gross weight : gr. Dimensions : cm.
209