Null ANNÉES 1860
PENDENTIF A DECOR FLORAL DIAMANTS

ANNÉES 1860 PENDENTIF A DECOR FLORAL DIAMANTS Il représente un bouquet serti de diamants taille ancienne et roses. Monture en or rose 18K et argent. Une perle probablement fine en pampille. Tour de cou postérieur en platine. Poids brut de la broche : 24,44 gr. Poids brut de la chaine : 1,64 gr. Dimensions : 6 x 5,2 cm. Longueur de la chaine : 44,5 cm. Ecrin Tixier Deschamps. A diamonds, pearl (probably natural), silver, 18K rose gold and platinum pendant, circa 1860. Brooch gross weight : 24,44 gr. Chain gross weight : 1,64 gr. Dimensions : 6 x 5,2 cm. Chain lenght : 44,5 cm. Tixier Deschamps box.

177