Null ANNÉES 1970
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE "BAROQUES"
Le motif d'oreille à déc…

ANNÉES 1970 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE "BAROQUES" Le motif d'oreille à décor torsadé est rehaussé de citrines navettes. Il retient un pendant amovible fait d'une torade de perles de culture et de tourmalines. Monture à rehauts d'émail en or jaune 18 texturé. Poids brut : 49,58 gr. (système clips, pendants amovibles). Dimensions : 6,5 x 3 cm. A cultured pearl, citrine, tourmaline and 18K yellow gold pair of ear clips, circa 1970. Gross weight : 49,58 gr. (clip system, removable pendants). Dimensions : 6,5 x 3 cm.

167