Null ANNÉES 1950
CLIPS D'OREILLE NOEUD DE RUBAN DIAMANTS
Ils sont en forme de no…

ANNÉES 1950 CLIPS D'OREILLE NOEUD DE RUBAN DIAMANTS Ils sont en forme de noeud de ruban sertis de diamants taile brillant (taille ancienne) et taille rose. Au centre deux cabochons de pierre bleue imitation. Monture en or gris 18K et platine. Poids brut : 11,47 gr. (système clip). Dimensions : 2,3 x 1,9 cm. A diamond, blue imitation stone, platinum and 18K white gold ear clips, circa 1950. Gross weight : 11,47 gr. (clip system). Dimensions : 2,3 x 1,9 cm.

134