Null ANNÉES 1945-1950
GRANDE BROCHE TREMBLEUSE FLEUR JOAILLERIE
Il représente un…

ANNÉES 1945-1950 GRANDE BROCHE TREMBLEUSE FLEUR JOAILLERIE Il représente une grande fleur aux pétales rayonnants et pampilles. Elle est sertie de diamants taille brillant (taille ancienne), demi-taille et baguette. Monture en platine et épingle en or gris 18K. Poids brut : 38,09 gr. Dimensions : 7,4 x 4,5 cm. Poids total des diamants : 6 à 8 carats environ. A diamonds, platinum and 18K white gold brooch, circa 1945-1950. Gross weight : 38,09 gr. Dimensions : 7,4 x 4,5 cm. Diamonds total weight : 6 à 8 carats approx.

89